Телефон:
8(49431)76-4-32
Адрес:
157800, Костромская область, город Нерехта, ул. 1-я Рабочая, д. 4

Проект "ЕГЭ для взрослых"

Проект «ЕГЭ для взрослых»

Получение, как первого высшего образования, так и нового высшего или дополнительного профессионального образования лицами старшего возраста становится актуальным по причине нарастающих изменений на рынке труда, повышения пенсионного возраста. Однако сегодня стать студентами университета могут только абитуриенты, сдавшие ЕГЭ, либо граждане со средним специальным образованием после сдачи внутренних экзаменов вуза. Многие потенциальные абитуриенты старшего возраста, имеющие только общее среднее или начальное профессиональное образование, лишаются возможности поступления в вуз. Необходимо обязательно сдавать ЕГЭ!

Проект «ЕГЭ для взрослых» создан для граждан РФ среднего и старшего возраста, решивших получить высшее образование, но не имеющих результатов ЕГЭ; выпускникам школ, у которых истек срок действия результатов ЕГЭ. В университете будут организованы специальные подготовительные курсы именно для Вас – давно окончивших школу.
Готовить к ЕГЭ участников проекта будут квалифицированные специалисты – преподаватели КГУ.
Предусмотрены варианты не только очных, но и дистанционных занятий, с использованием Интернета. Такой подход делает обучение максимально удобным для работающих граждан, для граждан, живущих за пределами Костромы, позволяет заниматься в привычной домашней обстановке.

Участники проекта будут получать полную информацию о содержании, форме и особенностях экзаменов в форме ЕГЭ, о платных подготовительных курсах Костромского госуниверситета и индивидуальных консультациях, о проведении пробных испытаний для лиц старшего возраста и всех желающих.

Подробнее на сайте проекта: http://info.ksu.tilda.ws/ege